Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 434

Louis-Seize-Aufsatzkommode, 4. Viertel 18. Jhdt.

Louis-Seize-Aufsatzkommode, 4. Viertel 18. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

Kirschholz massiv, im Relief feldförmig beschnitzt, teils blattvergoldet, Kommodenunterteil mit 3 in der Mitte nach innen abgesetzten, durchgehenden Laden, Aufsatz mit schräggestellten Lisenen und 2 verglasten Türen sowie 3 Laden, vorspringender Kranz mit Zahnstabverzierung, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 88/203 cm, Breite ca. 128/115 cm, Tiefe ca. 65/33 cm, guter Allgemeinzustand Ruf 2600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015