Provinzieller Spätbarockschrank, 2. Hälfte 18. Jhdt.
mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Obstholzkorpus, braun lasiert, mit im Relief geschnitzter, Rahmenfeldverzierung, 2 Türen, abnehmbarer, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 70 cm, Kranz und Holz teilweise ergänzt, in späterer Zeit nachgeschnitten, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |