Eckaufsatzkasten im Spätbarockstil
unter Verwendung alter und originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus nussfurniert, linear in Feldform mit teils gebeiztem Ahorn marketiert, vertikal bombierte Vorderfront mit 2 Türen, in den Feldern Blumenvasenmarketerie, 4 Innenfächer teils mit Papiertapete ausstaffiert, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 228 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |