Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 422

Paar Beistell-Kommodentischchen im Louis-XV-Stil, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Paar Beistell-Kommodentischchen im Louis-XV-Stil, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

leicht bombierte geschweifte Eichenholzgestelle, mit Palisander teils diagonal sowie in gestürzter Feldform furniert, zart geschwungenes Fußgestell mit Ablagefach, je 3 Laden, vergoldeter Bronzeknopf- und Fußhülsenbeschlag, geschweifte rechteckige Platte mit leicht überhöhtem Rand, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 37 cm, Tiefe ca. 29 cm, freistehend, außergewöhnlich qualitätsvolle Arbeit, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015