Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 405

Oberitalienische Barocktruhe,18. Jhdt.

Oberitalienische Barocktruhe,18. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

Nussholz massiv, Vorderfront teils mit vertieft geschnitzten Rosettenornamenten, Klappdeckel, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 55 cm, Teile fehlen, Ergänzungen, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015