Lot Nr. 338

Ovales Linzer Frühbiedermeier-Tablett um 1815/20

Ovales Linzer Frühbiedermeier-Tablett um 1815/20 - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

Silber, glatter Spiegel, durchbrochen gearbeiteter Rand in Form von Weinlaubranken, teils gepunzt und ziseliert, Länge ca. 52 cm, Breite ca. 39 cm, kaum lesbare Meistermarke und Amtspunze, Gewicht ca. 1800 g Ruf 1100

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.04.2015 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 01.04.2015