Lot Nr. 223

Fernand LÉGER

Fernand LÉGER - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

(Argentan (Orne) 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette) "Komposition für Wandmalerei" unten rechts monogrammiert: F. L. (Signaturstempel), rückseitig Bestätigung durch die Witwe des Künstlers, Nadia Léger, und bezeichnet: Composition pour une peintre murale 1950, Aquarell auf Papier, ca. 54 x 55 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 2800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.04.2015 - 15:00

EUR 68.750,-
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Rufpreis:
EUR 28.000,-

Fernand LÉGER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 01.04.2015