Fernand LÉGER
(Argentan (Orne) 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette) "Komposition für Wandmalerei" unten rechts monogrammiert: F. L. (Signaturstempel), rückseitig Bestätigung durch die Witwe des Künstlers, Nadia Léger, und bezeichnet: Composition pour une peintre murale 1950, Aquarell auf Papier, ca. 54 x 55 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 2800
01.04.2015 - 15:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
- Rufpreis:
EUR 28.000,-
Fernand LÉGER
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |