Adolf HELMBERGER *
(St. Gilgen 1885 - 1967) "Weidende Kühe bei St. Gilgen am Wolfgangsee" unten links signiert und datiert: A. HELMBERGER 1937, rückseitig Ausstellungsetikett Wiener Künstlerhaus, am Keilrahmen betitelt: "Herbst" von Adolf Helmberger, St. Gilgen, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 100 cm, Originalrahmen beschädigt Ruf 4500
01.04.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Adolf HELMBERGER *
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |