Josef LAUER
(Wien 1818 - 1881) 2 Bilder (Pendants): a) "Alpenblumen" b) "Stillleben mit Blumen und Himbeeren" beide unten links signiert Jos. Lauer, Öl auf Karton, hochoval, je ca. 31,5 x 16 cm, in blattvergoldetem Stuckrahmen, Rahmen beschädigt Ruf 4000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Josef LAUER
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |