Ignaz HOFER
(Schwanberg 1790 - 1862 Graz) "Wanderer am Flussufer bei Stainach mit Blick auf den Grimming" unten rechts ligiert signiert: I. Hofer p(inxit), datiert: 1841, Öl auf Holz, ca. 34 x 45 cm, Biedermeierrahmen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ignaz HOFER
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |