Lot Nr. 91

Johann SÜTTERLIN

Johann SÜTTERLIN - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

(Oberwil, Basel-Land 1823 - 1872 Solothurn) 2 Bilder: a) "Oberrheinlandschaft mit Personenstaffage" b) Ländliche Idylle mit Gehöft und Ziegenmädchen" Öl auf Holz, je ca. 11,5 x 15 cm, blattvergoldeter Stuckprunkrahmen, teils beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Johann SÜTTERLIN

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 01.04.2015