Lot Nr. 90

Ferdinand SCHAECK

Ferdinand SCHAECK - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

(Deutsch 1807 - 1877) "Begegnung im Tal mit Hirten, Bauer und Rindern" unten links signiert: Schaeck, Ortsangabe: Gotha, datiert: 1847, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 53 x 69 cm, gerahmt Ruf 3000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Ferdinand SCHAECK

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 01.04.2015