Ludwig WILLROIDER
(Villach, Kärnten 1845 - 1910 Bernried am Starnberger See) "Reiterkarawane in weiter Landschaft" unten links signiert und datiert: L. Willroider 1876, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 80 cm, vergoldeter Rahmen, beschädigt Ruf 800
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Ludwig WILLROIDER
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |