Lot Nr. 75

Anton Raphael MENGS

Anton Raphael MENGS - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis "Idealisierter Kopf einer jungen Frau namens Tondera" unten links undeutlich signiert: V. Loppez?, vielleicht: Vicente Lóppez y Portana (Valencia 1772 - 1850 Madrid), unten rechts betitelt: Tondera, Pastell auf Papier(?), ca. 56,5 x 45,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Anton Raphael MENGS

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 01.04.2015