Thomas ENDER
(Wien 1793 - 1875) zugeschrieben "Schloss Ambras mit der hohen Brücke" Aquarell auf Papier, ca. 33,5 x 50 cm, Unterblatt betitelt und mit Bleistift beschriftet: "von Prof. Thomas Ender", etwas fleckig, verglast, Rahmen beschädigt, Dorotheum-Etikett von 1948 liegt bei Ruf 900
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Thomas ENDER
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |