Venezianische Schule, 18. Jhdt.
"Bathseba im Bade" Pastell auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 48 x 37 cm, verglast, gerahmt Ruf 1000
Zum Thema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 151 -155
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |