Lot Nr. 61

Venezianische Schule, 18. Jhdt.

Venezianische Schule, 18. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

"Bathseba im Bade" Pastell auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 48 x 37 cm, verglast, gerahmt Ruf 1000

Zum Thema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 151 -155

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 01.04.2015