Mittelitalienische Schule, 2. Hälfte 16. Jahrhundert
"Der Tod der Königin Kleopatra" Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 68 x 55 cm, in teils geändertem und ergänztem Renaissance-Holzrahmen Ruf 3000
Zum Thema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflg., Budapest 1974, S. 398-403, bes. 399-401
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |