Peter CANDID, ursprünglich de WIT oder de WITTE
(Brügge um 1548 - 1628 München) - Werkstatt "Krönung des Hl. Sebastian in Landschaft mit zahlreichen Personen" Öl auf Leinwand, teils alt restauriert, ca. 92 x 66 cm Ruf 5000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |