Orientalische Pferdedecke
Shashavan, mit zahlreichen Tieren gemustert Breite 115 cm. Länge ca. 171 cm. um 1900 gering beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Orientalische Pferdedecke
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 18.03.2015 |
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- 2 Brillant Kreolen zus. ca. 0,40 ct