Lot Nr. 33

Wolfgang Hutter *

Wolfgang Hutter * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb. 1928 Wien, Sohn des Malers A. P. Gütersloh, Studium an der Akademie in Wien) "Die praktikablen Blumen" aus dem Zyklus die tätowierte Frau, unsigniert, Lithographie in Farbe, Bildausschnitt 68,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Wolfgang Hutter *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 09.03. - 23.03.2015