Salonluster in klassizistischem Stil
2. Hälfte 20. Jahrhundert, 6flammig elektrisch montiert, aus Dresdner Porzellan, Marke Potschappel/Carl Thiene, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, bauchiger Mittelteil mit s-förmigen Armen, diese mit plastischen Blumenranken und Angehängen geziert, an Kette hängend, Durchmesser 69 cm, mit unterglasurblauer Erzeugermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2015 |