Lot Nr. 4

Anonymer Künstler 18. Jahrhundert

Anonymer Künstler 18. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Portrait eines kirchlichen Würdenträgers (Abtei Seckau?), unsigniert, Öl auf Leinwand, 50,5 x 40,5 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand stark krakeliert, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 09.03. - 23.03.2015