Lot Nr. 87

IWC-Schaffhausen

IWC-Schaffhausen - Osterauktion Teil 2 - Schmuck um 1900 und Uhren

Thulasilberne Taschenuhr, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Kaliber 73, Werknummer 799053 (um 1920/25) Gehäusenummer 804329, Deutsche Staatspunze ab 1888, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

20.03.2015 - 16:00

Rufpreis:

IWC-Schaffhausen

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Osterauktion Teil 2 - Schmuck um 1900 und Uhren
Datum: 20.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 09.03. - 20.03.2015