Lot Nr. 82

IWC-Schaffhausen

IWC-Schaffhausen - Osterauktion Teil 2 - Schmuck um 1900 und Uhren

Metall Herrenarmbanduhr, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Streifendekoriertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Kal. 88, 1226562 (um 1951), Gehäusenummer 1224422, Gehäusedurchmesser ca. 34 mm, Zifferblatt fleckig, Rückdeckel Monogrammiert, an original Lederband mit "IWC" Dornschließe, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

20.03.2015 - 16:00

EUR 700,-
Rufpreis:

IWC-Schaffhausen

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Osterauktion Teil 2 - Schmuck um 1900 und Uhren
Datum: 20.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 09.03. - 20.03.2015