Lot Nr. 38

Kropfkette

Kropfkette - Osterauktion Teil 2 - Schmuck um 1900 und Uhren

Silber tlw. Golddoubliert, besetzt mit einem Imitationsstein auf Onyx, 10 reihig, Innenlänge ca. 34 cm, 68 g, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1902, dem Alter entsprechende Gebrauchsspurenøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

20.03.2015 - 16:00

EUR 130,-
Rufpreis:
EUR 130,-

Kropfkette

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Osterauktion Teil 2 - Schmuck um 1900 und Uhren
Datum: 20.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 09.03. - 20.03.2015