Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7905

August Wörndle von Adelsfried

August Wörndle von Adelsfried - Bilder Varia

(Wien 1829-1902) Zwei Landschaften : "Wiedenbrück gegen den Teutoburger Wald" sowie "Niederschwedeldorf Grafschaft Glatz, rückseitig alt betitelt auf Visitenkarte der Maria von Wörndle-Adeslfried, beide signiert W. v. Wörndle, Öl auf Leinwand auf Karton, 21 x 30,5 cm, bzw. Öl auf Karton, 42 x 52,5 cm, gerahmt, sowie Eduard Wörndle von Adelsfried "Seestück" laut rückseitiger Betitelung, monogrammiert, datiert Ed. v. W. (1)854, Öl auf Leinwand auf Karton, 30,5 x 40,5 cm, gerahmt, (3) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

August Wörndle von Adelsfried

Auktion: Bilder Varia
Datum: 10.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 06.03. - 10.03.2015