Barocker Gottvater über Wolken,
Ende 18. Jh., mit Hl.-Geist Taube und zwei geflügelten Engelsköpfchen, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, lose auf späterem Sockel, Gesamthöhe 60 cm, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |