Paar Deckelterrinen,
Porzellan, runde Wandungen mit unterglasurblauen Rändern, unterglasurblauem Lambrequindekor mit Blüten und Blättern, Blütenrelief und unterglasurblauem Hasen im asiatischen Stil, Höhe 13,5 cm, Dm. 17 cm, Meißen, unterglasurblaue 250 Jahre Jubiläums-Schwertermarke 1739-1989 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Paar Deckelterrinen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |
- Diamant Farbstein Ohrgehänge
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Violinenspieler (Originaltitel: "Figur" mit Geige), Modellnummer: K 458, Wiener Werkstätte, 1928
- Brillant Südseekulturperlen Ohrclips
- Diamant/Kristall-Blütenbrosche
- Büste der Prinzessin Maximiliane Josepha Karoline von Bayern, Nymphenburg um 1812,