Lot Nr. 7000

Provinzielles Tischfußgestell, 18./19. Jahrhundert

Provinzielles Tischfußgestell, 18./19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

geschweift gesägtes Nadelholzfußgestell mit Stegverbindung, umgearbeitete massive Kirschholzplatte mit Sternintarsien, Höhe ca. 72 cm, Länge ca. 105 cm, Breite ca. 72 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.03. - 12.03.2015