Lot Nr. 7000

Historismus-Bücherkasten um 1880

Historismus-Bücherkasten um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

nussfurniert, frontseitig im Relief beschnitzt, Karyatidenpilaster, 2 teils facettiert verglaste Türen, Innenfächer, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.03. - 12.03.2015