Lot Nr. 7000

Georg Philipp RUGENDAS d. J.

Georg Philipp RUGENDAS d. J. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1701 - 1774) - zugeschrieben "Stierhatz" Öl auf Holz, 20 x 25 cm, gerahmt Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Georg Philipp RUGENDAS d. J.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.03. - 12.03.2015