Lot Nr. 7000

Speiseserviceteile, Fa. Albin Denk, Wien um 1900

Speiseserviceteile, Fa. Albin Denk, Wien um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 28 Stück: 6 Suppenteller, 17 Fleischteller Durchmesser ca. 24,5 cm, 1 Gemüseterrine gedeckelt, 1 große runde Vorlegeplatte Durchmesser ca. 31 cm, 1 rechteckige Vorlegeplatte ca. 43 x 28 cm, 1 Salatschüssel, 1 Sauciere mit Fixteller, bunter Umdruckdekor mit Blumenbuketts und Streublumen, goldstaffiert, Bodenmarke, gering geschartet, Gold berieben

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

12.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.03. - 12.03.2015