Peter Josef Luetzenkirchen
(Köln 1775-1820 Frankfurt/ Main) Bildnis eines Ehepaars, 2 Stück, verso alte Beschriftung Urgroßmutter Schoeller, Lützenkirchen, den 2ten März 1806 gemalt bzw. Urgroßvater Schoeller, der Frau Erna Baumann, geb. Weinfeldt, gemalt von Lützenkirchen im Jahre 1806, Aquarell auf Elfenbein, Dm 7 cm, gerahmt, (2),(Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Peter Josef Luetzenkirchen
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |