Heinrich Abel Seyffert
(Magdeburg 1768-1834 Berlin) Bildnis eines blonden Herrn mit Schaumrollenfrisur vor rosa Wolken, signiert H. A. Seyffert, Aquarell auf Elfenbein, 4,5 x 3,5 cm, oval, in Original Lederetui, dieses beschädigt, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Heinrich Abel Seyffert
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,
- .gestempelt/* - Partie Österr. I. Rep.,