Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 304

Felice Desclabissac

Felice Desclabissac - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Wien 1876 geb.) Winterjause, signiert und datiert Felice Desclabissac, Tempera auf Papier, 37 x 47 cm, gerahmt, verso alter Klebezettel: ausgestellt in der Jubiläumsausstellung der Münchner Künstler Genossenschaft im Glaspalast zu München, 1911, Nr. 4254, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.04.2015 - 17:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Felice Desclabissac

+43-1-515 60-378

Datum: 02.04.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.03. - 02.04.2015