Richard Assmann *
(Trappau 1887-1965 Fürstenhagen) General von Beseler bringt im Stabsquartier von Antwerpen einen Trinkspruch auf die beiden verbündeten Kaiser aus, Triptychon, signiert und datiert Richard Assmann 4. Okt. 1914, Grisailleaquarell auf Papier, 41 x 60 cm, Passep., o. R., (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Richard Assmann *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |