Lot Nr. 280

Franta Skopalik

Franta Skopalik - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Uhricitz 1862 geb.; tätig in Wien um 1900) Blick über Perchtoldsdorf, signiert und datiert Franta Skopalick Arch. i. R., 1915, Mischtechnik auf Karton, 77 x 114 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.04.2015 - 17:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Franta Skopalik

+43-1-515 60-378

Datum: 02.04.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.03. - 02.04.2015