Lot Nr. 279

Peter Demetz *

Peter Demetz * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(St. Ulrich, Südtirol 1913 geb.)"Von der Secceda zur Fermeda Hütte mit Blick auf die Sella Gruppe", verso auf altem Klebezettel betitelt, signiert und datiert P. Demetz 1967, Aquarell auf Papier, 44 x 65 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.04.2015 - 17:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Peter Demetz *

+43-1-515 60-378

Datum: 02.04.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.03. - 02.04.2015