Gustav Feith *
(Wien 1875-1951) "Gartenstrauß", verso auf alter Künstleretikette betitelt, signiert und datiert Gust. Feith 1931, Aquarell auf Papier, 52 x 39 cm, gerahmt, (Hu)
Ausgestellt auf der Jahresausstellung des Albrecht Dürerbundes 1932. Das Bild erhielt den Ehrenpreis der Stadt Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
Gustav Feith *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
- Gottfried Kumpf *
- Diamantring zus. ca. 1,45 ct
- J. C. Klinkosch - Wiener vergoldete Deckelterrine,