Lot Nr. 209

Franz Barbarini

Franz Barbarini - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Znaim 1804-1873 Wien) Blick über den Wolfgangsee zum Loser, vorne zwei Pilger, signiert und datiert Fr. Barbarini (1)839, Aquarell auf Papier, auf Unterlage leicht montiert, 23 x 34,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.04.2015 - 17:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Franz Barbarini

+43-1-515 60-378

Datum: 02.04.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.03. - 02.04.2015