Lot Nr. 185

Lorenzo Quaglio d. J.

Lorenzo Quaglio d. J. - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(München 1793-1869) Orientalisches Zimmer, Ländliches Interieur des Historismus, Neugotische Halle, Galerie, 4 Blatt, davon zwei verso betitelt "Gallerie", "Orientalisches Zimmer", Aquarell bzw. Feder, Tusche auf Papier, 22 x 31 cm und etwas kleiner, ohne Rahmen, beschädigt, (4) (Hu)

Sein Vater ist Giuseppe, der Bruder Angelo Quaglio. Lorenzo arbeitete als Theatermaler und in Schloss Neu Schwanstein.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.04.2015 - 17:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Lorenzo Quaglio d. J.

+43-1-515 60-378

Datum: 02.04.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.03. - 02.04.2015