Joseph von Heideloff
(Mainz 1747-1830 Wien) "Gegend bei der Wolfshütte unweit vom Haimbach, bei Abendszeit im Monat Juli", "Gegend ausserhalb Kaltenleutgeben auf der sogenannten Geyerwiese von der Abendseite, im August bei Vormittagszeit", "Gegend bei der Mühle nächst der Stadelhütten von der Morgenseite, im Monat Juny, bei Sonnenuntergang", 3 Blatt, alle verso betitelt, z. T. datiert "gemalt den 26. Mai (1)798", 1 Blatt verso signiert Heitloff, Gouachen auf Papier, auf Karton kaschiert, je 33 x 46 cm, gerahmt, (3), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Joseph von Heideloff
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |