Balthasar Wigand
(Wien 1771-1846 Felixdorf) Blick über die Donau auf Döbling und den Kahlenberg, betitelt "Döbling vom Prater zu sehen", signiert Wigand, Aquarell auf Papier, 10 x 15,5 cm, eingelassen in den Deckel einer Lederschatulle, diese 17x 21 cm, faltbar, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.04.2015 - 17:00
EUR 4.785,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Balthasar Wigand
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)