Martin Johann Schmidt gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth bei Krems 1718-1801 Stein/ Donau) Mariä Himmelfahrt, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert M. I. Schmidt f. 1775, bezeichnet "Assumptio B. V. Maria. Ein Plat in Schwaben zu Reite bey Bona Elisabetha hoch 14. Sch.", 23,6 x 12,2 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas stockfleckig, Garzarolli-Thurnlackh 27, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Martin Johann Schmidt gen.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |