Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Die vier Jahreszeiten, Figuren im Dreiviertelporträt, Konvolut von vier Radierungen, jeweils in der Platte signiert und datiert W. Hollar inv.Äenit et fecit A.Ü 1641, jeweils ca. 24,8 x 17,8 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Parthey 610-613, in hervorragendem Erhaltungszustand, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |