Bartolomeo Coriolano
(tätig in Bologna/Rom 1727/53) Sibylle auf einer Tafel schreibend, um 1630, Clairobscur-Holzschnitt von zwei Stöcken in Schwarz und Olivgrün, auf feinem Bütten, 25,4 x 19 cm (Einfassungslinie), alt auf späteres Bütten aufgezogen, Bartsch XII 88.4, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Bartolomeo Coriolano
(tätig in Bologna/Rom 1727/53) Sibylle auf einer Tafel schreibend, um 1630, Clairobscur-Holzschnitt von zwei Stöcken in Schwarz und Olivgrün, auf feinem Bütten, 25,4 x 19 cm (Einfassungslinie), alt auf späteres Bütten aufgezogen, Bartsch XII 88.4, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |