Lot Nr. 9999

1 x 650 Q te Boutte

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt dieses haarrissig, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922an ca. 41 cm langer Durchzugskette, österr. Amtspunze 1922-1925, 77,5 g øx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

19.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 650,-

1 x 650 Q te Boutte

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 06.03. - 18.03.2015