Mermod Freres
Damentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbig es Zifferblatt, arabische Ziffern, diese ausgeblichen, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit gerilter Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 23,9 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Mermod Freres
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 19.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 18.03.2015 |