Dekorative Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt römische Zahlen, tlw. emailliertes Savonettegehäuse, Diamantrauten, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser 31 mm, 21,7 g, reparaturbedürftig, tlw. ausgeschartet, abgerieben, Raute fehltøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.03.2015 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Dekorative Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 19.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 18.03.2015 |