Lot Nr. 1

Tissot

Tissot - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Edelstahl-Herrenarmbanduhr, Referenznummer 6548-1, Gehäusedurchmesser ca. 33 mm, vergoldetes Ankerwerk, Hammerautomatik, Kaliber 28.5-21, 17 Jewels, Incablocstoßsicherung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern und Indizes, Zentralsekunde, Werknummer 1911934, um 1950, verschraubter Gehäuseboden, Lederband, 39,6 g, Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Glas verkratzt, Service wird empfohlenøx

19.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Tissot

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 06.03. - 18.03.2015